СТАТЬЯ МЕРОПРИЯТИЕ
Люди
05.03.2023

интерактивная лекция "Спасать или спасаться"

Синдром спасателя - широко распространенная проблема современности. Многие психологи считают, что гиперответственность и чрезмерная опека зачастую сильно усложняет жизнь человека.

Вести работу со своим внутренним спасателем - непростая задача. Но для тех, кто решил провести работу над собой направлением «Про тебя» была проведена интерактивная лекция "Спасать или спасаться". На мероприятии участники смогли разобрать причины возникновения данного состояния и изучили ключевые механизмы работы с внутренним желанием бесконечно опекать и помогать другим.

"Помочь молодежи  найти самих себя в современном мире - не простая задача. В огромном информационном потоке и круговороте дел, можно потерять себя и приобрести мешающие жизни «привычки». Синдром спасателя - яркий пример психологических проблем, мешающих  
нормальному взаимодействию с окружающими. Очень рада выступать организатором подобных мероприятий, которые помогут молодежи при работе с данной проблемой!", - считает Герейханова Элла, куратор направления "ПроТебя", молодёжного сообщества "За Волгу".
Шаг за шагом вместе с Молодежным сообществом «ЗаВолгу» мы идем к внутренней гармонии. Работать с собственной личностью - непростая задача, но вместе мы сможем гораздо быстрее стать лучшей версией себя!