СТАТЬЯ МЕРОПРИЯТИЕ
Люди
22.08.2022

День Государственного флага Российской Федерации

Ярко и динамично, именно так в понедельник 22 августа прошел автопробег «Zа Флаг» организованный активистами «За Волгу» ко Дню флага РФ. Наши ребята проехали под цвета триколора от ТЦ «Русь» по Московскому шоссе до Новосемейкино.

Напомним, что  День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в нашей стране 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В связи с этим в губернии прошла еще одна патриотическая акция «Цвета России» , в которой принял участие Губернатор Дмитрий Азаров вместе с активистами молодёжных организаций.

В районе поселка Новосемейкино Красноярского района на горе выложили изображение Флага России. Зрелище завораживает, размер рисунка составил символично 63 метра в длину. Рядом выложили символы «Z» и «V» из камней, которые покрасили в цвета Российского триколора. Для создания композиции потребовалось 600 тонн камней, 2,5 тонны краски и больше двух недель работы. Арт-объект станет символом поддержки воинов, защищающих Отечество в ходе специальной военной операции на Украине.

Напомним, наши ребята поставляли гуманитарную помощь жителям Лисичанска». Военный корреспондент Михаил Мухлынин снял кадры с места событий. По словам местных жителей, 4 месяца люди практически голодали, они были без доступа к еде и воде. Подробнее здесь.